Главное меню

Зимний шторм в США закрывает мясокомбинаты, угрожает пшенице и крупному рогатому скоту

03.01.2023 1862
Наши новости в соцсетях:

Компания Tyson Foods Inc заявила, что приостановила и сократила операции на некоторых мясных предприятиях США в четверг из-за сильного зимнего шторма, в то время как фермеры усилили проверки скота, столкнувшегося с суровыми ветрами и холодом.

Экстремальные погодные условия создали временную проблему для производства продуктов питания после того, как потребители столкнулись в этом году с резким ростом инфляции, нехваткой поставщиков и засухой, которые выжгли сельскохозяйственные угодья на западе Соединенных Штатов.

Компания Tyson, которая продает говядину, свинину и курицу и является крупнейшим производителем мяса в США по объему продаж, заявила, что сократила операции для защиты сотрудников и животных.

"Мы находимся в тесном контакте с нашими клиентами, чтобы минимизировать сбои и продолжать выполнять заказы клиентов", - заявили в компании.

В Канзасе, третьем по величине животноводческом штате США после Техаса и Небраски, Национальная метеорологическая служба предупредила об "опасно холодном" ветре, который может достигать -40 градусов по Фаренгейту (-40 по Цельсию), хотя в пятницу ожидалось повышение температуры.

Владельцы ранчо постоянно проверяли свой скот, чтобы убедиться, что он не находится в бедственном положении и имеет доступ к незамерзшей воде, сказал представитель фермерского бюро Канзаса Грег Деринг.

"Они справятся", - сказал Деринг о крупном рогатом скоте. "Это чрезвычайное событие, но оно будет недолгим".

В Дугласе, Северная Дакота, фермер Дэрил Лис сказал, что его семья использовала сельскохозяйственную технику и снегоуборочные машины, чтобы расчистить пути между сугробами высотой в четыре фута, чтобы их скот мог добраться до воды, сена и укрытия. Они внимательно следили за свинарниками, чтобы убедиться, что животным внутри тепло.

"Сейчас без ветряной мельницы 20 градусов ниже нуля, и нам лучше, чем некоторым", - сказал Лис, президент Фермерского бюро Северной Дакоты. "Эти ветры быстро высосут много тепла".

По сообщению компании, некоторые зерновые предприятия Archer-Daniels-Midland в Северной Дакоте, Южной Дакоте, Небраске, Иллинойсе и Индиане закрылись досрочно.

Фермеры не проявили особого интереса к заключению новых сделок по продаже кукурузы и соевых бобов и не поставляли урожай из-за плохой погоды, сообщили дилеры зерна.

Фермеры, выращивающие пшеницу на центральных равнинах, обеспокоены тем, что низкие температуры могут убить или повредить спящие посевы, на которых отсутствует защитный слой снега.

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Росстат зафиксировал региональный спад производства бройлера: лидерами падения стали Тамбов, Ставрополье и Ленобласть
14.05.2026 70
Прогнозы и реалии сельхозпроизводства РФ в 2026 году
14.05.2026 294
Новый путь распространения гриппа птиц: овечье молоко
14.05.2026 219
Ситуация с долгами на «Воловском бройлере»: контроль и меры со стороны правительства Тульской области
14.05.2026 124
Порядка 580 тысяч инкубационных яиц экспортировано из Вологодской области в Кувейт
14.05.2026 73
В Ростовской области огнеборцы ликвидируют пожар на птицефабрике
14.05.2026 102
Эксперт Сычев: Россия вышла на уровень самообеспечения по мясу бройлера
14.05.2026 51
Мировой лидер в производстве мяса в 2,3 раза сократил чистую прибыль в 1-м квартале
14.05.2026 287
Золотой наггетс от компании «Мираторг» найден в Вольске
14.05.2026 54
«Агрокомплекс» поддерживает тренд на производство продуктов для правильного питания
14.05.2026 67
Россия: возвращение к статусу нетто-экспортера продукции АПК
13.05.2026 558
Продовольственная безопасность России: достижения аграриев и поддержка государства
13.05.2026 556
Узбекистан открывает новые горизонты на рынке животноводства ОАЭ
13.05.2026 474

Подписаться на новости

Подписаться на новости