Египет намерен импортировать курицу из России

Печать

Египет намерен импортировать курицу из России

Египет в свете роста цен на местное продовольствие может прибегнуть к импорту замороженной курицы из других стран, включая Россию. Об этом заявил глава отдела птицеводства Торговой палаты (ТГ) Абдель Азиз ас-Сайед.

Ранее в страну начались поставки из Бразилии. По словам чиновника, коммерческий обмен с государствами-членами БРИКС уже существует, но неизвестно, в каких именно валютах производятся сделки.

«Однако мы не импортируем птицу из Китая или Индии», — отметил Ас-Сайед.

В предыдущих заявлениях для СМИ он призывал к тому, чтобы торговый обмен со странами БРИКС осуществлялся в валюте государств-поставщиков. По мнению члена ТГ, такое решение значительно бы ослабило давление на доллар.

«Разрешение на импорт птицы является позитивным шагом со стороны правительства. Оно способствует достижению баланса на местном рынке. В последнее время цены на курицу сильно завышены», — подчеркнул Ас-Сайед.

По его словам, бразильская замороженная птица отличается высочайшим качеством. Государство Латинской Америки осуществляет поставки во многие страны Персидского залива.

«Замороженная птица на 100% безопасна и не повлияет на местные производство», — добавил он.

Ранее стало известно, что более 30 новых российских компаний начнут поставлять в Египет рыбную продукцию. Такая информация появилась на сайте Россельхознадзора.


Источник: riafan.ru
28.02.2023
205
Комментарии

Новости

Все Новости

Партнеры проекта