Главное меню

«Евродон» собрался наладить экспорт индейки и утки

27.02.2018 890
Наши новости в соцсетях:

И задумался о выращивании в Ростовской области баранины для заграницы


Компания «Евродон» Вадима Ванеева до конца 2018 года планирует решить вопрос с началом экспорта охлаждённого мяса индейки и утки. Причём делать это планируется посредством самолётов из аэропорта Платов.


— Наш завод всего в 35 км от нового аэропорта, и близость к Платову — наше новое конкурентное преимущество. Пароходы и вагоны нам для экспорта не подходят, потому что все хотят охлаждённое, а не замороженное мясо. Мы просчитали, что, например, в Дубай партия нашего мяса доберётся всего за 3,5 часа. По 200 кг в день мы отгружать самолётами могли бы свободно, — рассказал Ванеев.


Однако пока, по его словам, начало экспорта для «Евродона» находится на стадии просчётов и проработки. Этот процесс предполагается завершить к концу 2018 года.


— Нам сейчас надо хотя бы начать экспорт, а потом уже думать над увеличением объёмов. Рассматриваем ближневосточные страны, заинтересовался нашей продукцией и Китай. Вот 1 по 15 апреля ждём визита двух крупных делегаций из далёких стран, — рассказал Ванеев.


Кроме того, для реализации проекта необходимо решить вопрос с самолётами.


— У нас есть опыт поставки яйца на самолётах. Думаю в целом этот вопрос {авиаперевозки крупных партий мяса. — donnews.ru} в мире решён. Ищем логистов, которые будут давать нам самолёты. Нужны большие конечно, например «Руслан», — пояснил Ванеев.


Экспортные перспективы заставили «Евродон» вернуться и к обдумыванию своей продуктовой линейки.


— Поставки индейки и утки интересуют, конечно, заграницу. Но больше всего все хотят баранину. О желании её выращивать мы говорили ещё два года назад. Но старый аэропорт не позволял нам принять племенное стадо, а в России его в необходимом количестве нет. Может, новый аэропорт позволит нам сделать это, если в нём создадут карантинную зону, — рассказал Ванеев.


Он добавил, что в случае начала реализации проекта по выращиванию баранины его дислокацией станет Ростовская область. На строительство объекта потребуется не меньше года.

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Мировой спрос на мясо будет расти
17.04.2026 65
ЕАЭС полностью покрывает свои потребности в основных продуктах — министр ЕЭК
17.04.2026 44
Группа «Черкизово» в 2026 году соберет урожай с 279 тысяч га
17.04.2026 49
Нулевая ставка НДС на мясо и рыбу на Кипре: новые меры поддержки населения
17.04.2026 76
Бренд «Индилайт» поздравил участников Олимпийских и Паралимпийских игр
17.04.2026 23
НСА: ветеринарная безопасность включена в задачи обеспечения технологического суверенитета Советом по АПК СФ под председательством А. Яцкина
17.04.2026 87
Птицефабрика Группы «ПРОДО» получила престижную международную награду
17.04.2026 28
Аби посетили специалисты из Буркина-Фасо и Республики Бурунди
17.04.2026 96
Представители пищевой промышленности, упаковки и сельского хозяйства встречаются в Туркменистане
16.04.2026 483
На птицефабрику в Красноярском крае ввезли более 135 тысяч инкубационных яиц из Узбекистана
16.04.2026 92
Аналитики подсчитали стоимость шашлычного набора в 2026 году
16.04.2026 431
«ПРОДО Птицефабрика Калужская» подтвердила соответствие международным стандартам качества
16.04.2026 70
Школа агротуризма на Юге России: как фермерскому хозяйству выйти в туризм и начать зарабатывать
16.04.2026 552

Подписаться на новости

Подписаться на новости