Главное меню

Фабрика по производству инкубационного яйца белгородского «Приосколья» перешла под управление «Черкизово»

10.10.2019 1214
Наши новости в соцсетях:

Структура белгородского агрохолдинга «Приосколье» ЗАО «Ровеньский бройлер» перешла под управление ООО «Управляющая компания Птицеводство Группы Черкизово». Это следует из выписки ЕГРЮЛ.

В начале сентября ФАС удовлетворила ходатайство структуры группы «Черкизово» ООО «Агропромышленный комплекс «Михайловский» о приобретении голосующих акций белгородского предприятия, которое производит около 70 млн инкубационных яиц в год.

В «Черкизово» тогда пояснили, что намерены выкупить 100% акций, но сумму сделки не раскрыли. В компании уверены, что приобретение «Ровеньского бройлера» позволит замкнуть круг вертикальной интеграции и выйти на 100%-е самообеспечение инкубационным яйцом, взяв под контроль все показатели по качеству и ветеринарии.

Стоит также добавить, что для «Черкизово» «Ровеньский бройлер» станет третьим активом в Белгородской области. До этого группа приобрела аналогичную площадку АО «Краснояружский бройлер», а также бывший актив «Белой птицы», на котором начала производство продукции для KFC. Кроме этого, «Приосколье» ранее уже продало «Черкизово» другой свой актив – «Алтайский бройлер». Между тем Инжавинскую птицефабрику белгородского холдинга выкупило ГАП «Ресурс».

ЗАО «Ровеньский бройлер» зарегистрировано в 2007 году в Белгородской области. Ему принадлежит шесть площадок ремонтного молодняка и родительского стада. Выручка ЗАО в 2018 году составила 1,05 млрд рублей, чистая прибыль – 267,28 млн рублей. В открытых базах данных нет информации, кому предприятие принадлежит в настоящий момент. В «СПАРК-Интерфакс» указано, что по 49,5% акций принадлежат Геннадию Бобрицкому и гендиректору «Приосколья» Александру Кладову (последнее обновление в июне 2013 года).

ПАО «Группа Черкизово» – крупнейший в России производитель мясной продукции. Входит в тройку лидеров на рынках куриного мяса, свинины и продуктов мясопереработки. Включает в себя девять птицеводческих комплексов полного цикла, 19 свинокомплексов, восемь мясоперерабатывающих предприятий, а также девять комбикормовых заводов и более 290 тыс. га сельскохозяйственных земель. Суммарное производство мяса в 2018 году составило около 1 млн тонн. Консолидированная выручка компании по итогам 2018 года – 102,6 млрд рублей.


Источник: abireg.ru

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
Новости
В Алтайском крае продолжает расти производство куриных яиц
08.10.2026 59
Якутия за девять месяцев выпустила 109,3 млн яиц
08.10.2026 52
Птицефабрика Певека довела поголовье кур до шести тысяч
08.10.2026 61
Суд сохранил арест 169 млн рублей на счетах «Белгородского бройлера»
08.10.2026 63
Рынок мяса птицы в России: годовое отставание усилилось к лету
08.10.2026 62
«Сибагро» в топ-100 компаний России по управлению закупочной деятельностью
08.10.2026 113
Новосибирские ученые создают кормовую добавку для птиц и рыб
08.10.2026 89
В Приморье с начала года завезли почти 38 тыс. тонн импортного мяса
07.10.2026 359
После рекорда — спад: Южная Корея сократит производство курятины в будущем году
07.10.2026 65
В Канаде зафиксировали исторический максимум потребления курятины
07.10.2026 66
Соглашение об экономическом партнерстве между ЕАЭС и ОАЭ: какие возможности откроются для российских экспортеров АПК
07.10.2026 386
Оксана Лут: следующий этап развития АПК связан с повышением пищевой ценности продуктов
07.10.2026 412
В России зарегистрировали первую отечественную вакцину от анемии цыплят
07.10.2026 77

Подписаться на новости

Подписаться на новости