Главное меню

На Южном Урале выявили рекордное число фиктивных производителей мяса и молока

17.05.2022 936
Наши новости в соцсетях:
Россельхознадзор с начала года обнаружил в Челябинской и Курганской областях более полутора сотен организаций, якобы производящих мясо и молоко, а по факту — занимающихся завозом контрафакта.

Статистику межрегиональное управление Россельхознадзора приводит по итогам анализа информационной системы «Меркурий», где отслеживают производителей продукции животноводства. Выяснилось, что Челябинская и Курганская область — лидеры по количеству предприятий, которые только на бумаге числятся производителями. В двух регионах за последние четыре месяца выявлено 166 таких организаций.

Фантомные предприятия – хозяйствующие субъекты, на которых только по документам производится и хранится продукция. Они используются недобросовестными организациями, предпринимателями для незаконного ввода в оборот различной продукции, которая может иметь неизвестное происхождение, быть неподтвержденного качества и безопасности, — поясняют в Россельхознадзоре.

В целом по стране с начала 2022 года надзорное ведомство выявило свыше 1 тыс. предприятий, которые фактически не производят собственную продукцию — мясо, молоко, корма и сельскохозяйственных животных, хотя пишут об этом в документах. ФГИС «Меркурий» помогает инспекторам выявлять ветеринарные нарушения и оперативно блокировать деятельность недобросовестных производителей.


Источник: chel.dk.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
Новости
В Приморье с начала года завезли почти 38 тыс. тонн импортного мяса
07.10.2026 90
После рекорда — спад: Южная Корея сократит производство курятины в будущем году
07.10.2026 27
В Канаде зафиксировали исторический максимум потребления курятины
07.10.2026 24
Соглашение об экономическом партнерстве между ЕАЭС и ОАЭ: какие возможности откроются для российских экспортеров АПК
07.10.2026 97
Оксана Лут: следующий этап развития АПК связан с повышением пищевой ценности продуктов
07.10.2026 106
В России зарегистрировали первую отечественную вакцину от анемии цыплят
07.10.2026 25
Челябинские роботостроители оснастят птицефабрики современным оборудованием
07.10.2026 24
Sedima вложит $35 млн в птицеводческий комплекс в Республике Конго
07.10.2026 28
Правительство утвердило стратегию развития биоэкономики до 2036 года
07.10.2026 115
Таджикистан вводит в эксплуатацию новое птицеводческое предприятие в Хатлонской области
06.10.2026 51
Сортировка инкубационного яйца по весу
06.10.2026 64 Праксис Инжиниринг
Индонезия рассчитывает нарастить экспорт ветеринарных вакцин
06.10.2026 272
В США начали продавать мясо, напечатанное на 3D-принтере
06.10.2026 188

Подписаться на новости

Подписаться на новости