Главное меню

О введении временных ограничений на ввоз птицеводческой продукции в Российскую Федерацию из Франции и Бельгии

26.07.2018 631
Наши новости в соцсетях:

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Мордовия и Пензенской области информирует о том, что в связи с регистрацией очагов низкопатогенного гриппа птиц на территории Франции с 23 июля 2018 года вводятся временные ограничения на ввоз в Российскую Федерацию живой птицы и инкубационного яйца из департамента Вальд Уаз Франции, а также транзит по территории России живой птицы, происходящей из указанного департамента.


Одновременно, в связи с регистрацией очага болезни Ньюкасла на территории Бельгии в провинции Восточная Фландрия, округ Алст, с 23 июля 2018 года вводятся временные ограничения на экспорт в Российскую Федерацию со всей территории Бельгии живой птицы и инкубационного яйца, мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции, не прошедших тепловую обработку (не менее 70С), кормов и кормовых добавок для птиц (за исключением кормовых добавок растительного происхождения, химического и микробиологического синтеза), а также бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки птиц. Также вводятся временные ограничения на транзит по территории Российской Федерации живой птицы, происходящей из Бельгии.


В связи с этим, при поставках живой птицы и инкубационного яйца в Российскую Федерацию из Франции в соответствующим ветеринарном сертификате в пункте, который касается благополучия по гриппу птиц, должна быть внесена запись: «кроме департаментов Атлантические Пиренеи, Ло и Гаронна, Жэр, Эндр, Морбиан, Атлантическая Луара и Вандея, Мен и Луара, Санта, Дё-Севр и Валь-д Уаз, Франции».


Эта запись может быть внесена как от руки, так и печатным текстом, а также должна быть заверена подписью и печатью ветеринарного врача, оформившего ветеринарный сертификат.

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Открыта регистрация посетителей на выставки AGRAVIA и iAGRI 2026!
07.08.2025 501
Попытка незаконного ввоза курятины в Казахстан: что произошло?
07.08.2025 78
Куриные яйца категории «С3»: новинка на прилавках Новосибирска
07.08.2025 107
Внедрение искусственного интеллекта в АПК России: новые горизонты и вызовы
07.08.2025 459
НТБ зафиксировала в июле рекордный объем продаж мяса птицы и свинины
07.08.2025 113
Вакансия: Главный агроном
06.08.2025 316
Слияние BRF и Marfrig: новый глобальный мясной холдинг MBRF
06.08.2025 639
МХП завершила покупку 92% акций испанского холдинга UVESA: новые горизонты для агропромышленного гиганта
06.08.2025 182
Курица против говядины: что говорит наука о пользе мяса
06.08.2025 528
Куры расплачиваются за низкую рентабельность: почему птицефабрики уничтожают поголовье
06.08.2025 129
В M and A только свои: как крупный агробизнес скупает мелких игроков
06.08.2025 958
В Смоленской области мясокомбинат вдвое увеличит объемы производства колбасы
06.08.2025 622
BRF запускает производство охлаждённого куриного мяса в Саудовской Аравии: новый этап на рынке Ближнего Востока
05.08.2025 111

Подписаться на новости

Подписаться на новости