Главное меню

Почему курам нужна особенная соя

09.06.2022 523
Наши новости в соцсетях:
Крупный агрохолдинг в США экспериментирует с «куриной соей».

Компании Perdue AgriBusiness и ZeaKal объявили о многолетнем соглашении, направленном на выращивание экологичной птицы за счет улучшения генетики сои и качества кормов, сообщает портал agriculture.com.

Технология ZeaKal PhotoSeed повышает способность растений к фотосинтезу, превращая больше углекислого газа и солнечного света в энергию для урожая. В случае соевых бобов, технология приводит к повышению содержания масла и белка при улучшении индекса устойчивости урожая.

Являясь основным источником белка в кормах для птицы, улучшенная соя выглядит перспективным продуктом.

«Когда мы оценили нашу цепочку поставок, стало ясно, что направление к качественной генетике семян может повысить ценность и устойчивость так, как другие решения просто не способны. По мере развития сои PhotoSeed мы ожидаем, что она изменит бизнес нашей компании в области переработки сои и производства специальных масел, а также улучшит качество кормов, - сказал Перри Оли, старший вице-президент по продуктам с добавленной стоимостью Perdue Agribusiness. – Наконец, все мы работаем над улавливанием углерода и улучшением общего состава питательных веществ в сое, используя энергию солнца».

Основываясь на годовых результатах, новая технология продолжает уникально демонстрировать улучшенный состав семян без ущерба для урожайности.

В течение экспериментального вегетационного периода 2021 года, в сое PhotoSeed состав масла увеличился на 12 %, а белка – на один балл по сравнению с контролем.

Являясь одним из ведущих производителей мяса птицы и переработчиков сои в США, Perdue обрабатывает около 3 миллионов акров соевых бобов в год.

Преобразование этой площади под сою PhotoSeed означает доступ к бобам с улучшенным содержанием масла и повышенным содержанием белка в получаемой муке одновременно с защитой окружающей среды.

«Поскольку мы решили повысить ценность всей продовольственной системы, то не могли и мечтать о лучшем партнере и первом покупателе, чем Perdue AgriBusiness, - сказал Хан Чен, соучредитель и главный исполнительный директор ZeaKal. - Благодаря операциям, охватывающим всю цепочку создания стоимости сои, Perdue может уникальным образом использовать всю ценность PhotoSeed. Вместе мы можем производить более ценные культуры с широкими преимуществами для производителей и потребителей».


Источник: agroxxi.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Кировская область - не останавливаться и внедрять новые отечественные технологии
29.06.2026 317
Для сахалинской птицефабрики «Островная» ищут инвестора с материка
29.06.2026 64
Китайские импортёры мяса заинтересованы в новых российских поставщиках
29.06.2026 322
Польские птицеводы испугались строящейся на Украине птицефермы
29.06.2026 67
Челябинский ученый разработал концепцию «умной» фермы под контролем человека
29.06.2026 327
Россельхознадзор принял участие в российско-лаосских консультациях по биологической безопасности
29.06.2026 295
Развитие птицеводства в Кыргызстане: путь к полной мощностью птицефабрики «Эко Куш»
28.06.2026 66
Марий Эл: лидерство в производстве яиц в Приволжском федеральном округе
28.06.2026 474
Будущее мяса: культивированное мясо как альтернатива традиционному животноводству
28.06.2026 521
Китай и Казахстан: перспективы импорта охлаждённого мяса и развитие торгово-экономического сотрудничества
28.06.2026 506
Московская ветеринарная академия: инновации в прогнозировании заболеваний и развитие аграрной науки
28.06.2026 57
Инфляция в России ускорилась
28.06.2026 594
«АГРОСИЛА» развивает халяль-ассортимент: 180 позиций для розницы, HoReCa и экспорта
28.06.2026 461

Подписаться на новости

Подписаться на новости