Главное меню

Reuters сообщил, что пшеница и кукуруза в США торгуются с понижением

02.08.2022 864
Наши новости в соцсетях:
В понедельник пшеница и кукуруза торгуются на негативной территории, поскольку первый корабль с зерном покинул порт Украины по новому гумкоридору. Основной объем морского экспорта украинского зерна может восстановиться, и это беспокоит рынки, сообщает агентство Рейтер.

Соя торгуется с понижением на фоне продаж после ралли на прошлой неделе.
 
Около 10.56 по Гринвичу наиболее активно торгующиеся фьючерсы на пшеницу на CBOT снизились в цене на 1,8% до 7,93 1/2 доллара за бушель. Кукуруза торговалась с понижением на 2,2%, по 6,06 1/4 доллара. Соя подешевела на 1,6% до 14,45 доллара.
 
"В понедельник цены на пшеницу и кукурузу снижаются на новостях о том, что первый корабль с украинским зерном покинул безопасный коридор. (Рынки) опасаются увеличения мирового предложения за счет наращивания поставок украинской пшеницы и кукурузы", — отметил Мэтт Аммерманн, менеджер StoneX.
 
Украинское зерно экспортировалось в Восточную Европу наземным и речным транспортом. Однако трейдеры считают, что для существенного наращивания поставок на рынок необходимы именно морские поставки.
 
"Естественно, что владельцы судов, застрявших в украинских портах с февраля, ходят высвободить их, — добавил эксперт. — Однако вопрос в том, заходят ли они снова направить свои корабли в Украину за следующей партией зерна".
 
На рынке сои наблюдается фиксация прибыли после ралли на прошлой неделе, которое было вызвано жаркой и сухой погодой, способной негативно отразиться на созревании посевов на Среднем Западе США.
 
"Однако (с тех пор) погода на Среднем Западе существенно не поменялась. На этой неделе метеорологи по-прежнему ожидают жару и засуху", — добавил он.


Источник: 1prime.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Кировская область - не останавливаться и внедрять новые отечественные технологии
29.06.2026 323
Для сахалинской птицефабрики «Островная» ищут инвестора с материка
29.06.2026 64
Китайские импортёры мяса заинтересованы в новых российских поставщиках
29.06.2026 328
Польские птицеводы испугались строящейся на Украине птицефермы
29.06.2026 67
Челябинский ученый разработал концепцию «умной» фермы под контролем человека
29.06.2026 333
Россельхознадзор принял участие в российско-лаосских консультациях по биологической безопасности
29.06.2026 301
Развитие птицеводства в Кыргызстане: путь к полной мощностью птицефабрики «Эко Куш»
28.06.2026 66
Марий Эл: лидерство в производстве яиц в Приволжском федеральном округе
28.06.2026 474
Будущее мяса: культивированное мясо как альтернатива традиционному животноводству
28.06.2026 528
Китай и Казахстан: перспективы импорта охлаждённого мяса и развитие торгово-экономического сотрудничества
28.06.2026 512
Московская ветеринарная академия: инновации в прогнозировании заболеваний и развитие аграрной науки
28.06.2026 57
Инфляция в России ускорилась
28.06.2026 600
«АГРОСИЛА» развивает халяль-ассортимент: 180 позиций для розницы, HoReCa и экспорта
28.06.2026 467

Подписаться на новости

Подписаться на новости