Главное меню

В Израиле стремительно растет рынок заменителей мяса

11.10.2021 902
Наши новости в соцсетях:
Рынок заменителей мяса привлекает все больше потребителей в Израиле: вегетарианцев, веганов, флекситарианцев, соблюдающих кашрут и приверженцев здорового образа жизни.

По разным данным, для Израиля характерно более высокое потребление заменителей мяса по сравнению с другими странами мира. Сегодня почти нет известных мясных продуктов, для которых бы не изобрели растительные заменители.

Объем рынка заменителей мяса в Израиле уже составляет более 330 млн шекелей в год и продолжает расти. Несмотря на этот рост, нет снижения спроса на продукты животного происхождения. Это подтверждает тот факт, что есть много потребителей, которые едят заменители мяса не из соображений идеологии и защиты животных, а просто потому, что такая еда кажется им вкусной, либо они считают ее более полезной.

Двумя ведущими компаниями в этой области являются «Осем», производящая заменители мяса под брендом «Тиволь», на который приходится более 50 процентов продаж в Израиле, и «Зогловек», рыночная доля которой составляет около 30 процентов.

В прошлом году на израильский рынок пришла американская компания Beyond Meat, чья продукция быстро завоевала популярность и уже захватила 15 процентов рынка.

Конкуренция заставила «Тиволь» разработать линейку новых продуктов, и компания «Зогловек» также заявила, что выпустит продукты, которые будут конкурировать с Beyond Meat.

Тем временем компания Neto выпустила продукты под брендом шеф-повара Моше Сегева, а компания «Марина», которая занимается выращиванием и сбытом грибов, стала производить заменители мяса на основе грибов и других овощей.


Источник: detaly.co.il
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
Новости
США: тенденции в упаковке мяса и птицы меняют приоритеты переработчиков
23.10.2026 375
Продажи перепелиных яиц за год снизились на 12,1%
23.10.2026 94
Как оценить биозащиту птицефабрики: ВНИИЗЖ разработал чек-лист из 119 вопросов
23.10.2026 146
Россия и Грузия договорились о расширении взаимных поставок животноводческой продукции
23.10.2026 418
Рынки птицеводства: спрос в Германии, экспорт Китая и импорт яиц в ЕС
23.10.2026 101
ЮАР не отменяет пошлины на европейскую курятину, пока идет пересмотр
23.10.2026 101
Индейка, курица, говядина, свинина и баранина подорожали на Дону за год
23.10.2026 370
В Казахстане выросли доходы от продажи баранины, конины и шерсти, а молоко, свинина и птица просели
23.10.2026 350
Во Франции из магазинов начали исчезать куриные яйца. Что случилось?
23.10.2026 112
«ПРОДО Тех» отмечено премией «Амбассадор экосистемы PIX»
23.10.2026 364
АО СК «РСХБ-Страхование» выплатило за гибель более 6 тысяч голов птицы в результате пожара агропредприятию в Липецкой области
23.10.2026 91
Комбикорма «Мираторга» прошли аттестацию для поставок в Республику Корея
23.10.2026 358
Куриные яйца в России упали в цене на 2,4%
22.10.2026 144

Подписаться на новости

Подписаться на новости