Главное меню

В Кургане сделали копию итальянской линии для производства холодца

20.05.2022 1130
Наши новости в соцсетях:
Региональное информационное агентство URA рассказало, как курганское ООО «Степанов» заказало аналог итальянского оборудования на местном машиностроительном заводе.

Учредитель компании, предприниматель Роман Степанов, объяснил, что после отказа итальянского партнера поставлять оборудование группа работников детально изучила устройство автоматизированной линии для изготовления и дозации холодца, самостоятельно подготовила схемы и чертежи и отдала на машиностроительный завод, где по их заказу изготовили точную копию исходного образца. Помимо него, на предприятии используется аппарат для изготовления пельменей, выпущенный в Омске.

Между тем Степанов признает, что пока не готов к полному отказу от импортного оборудования. В частности, все холодильные установки на производстве куплены за рубежом. К сожалению, отечественные аналоги сильно им уступают. Фреон тоже поступает от внешних контрагентов. В мясном цехе установлены технологические линии немецкого производства.

ООО «Степанов» с конца 1990-х выпускает мясо, ветчину, колбасные изделия, блины, пельмени, котлеты и другие мясные полуфабрикаты. В общей сложности порядка 100 наименований. Компания гибко ориентируется на спрос, ежегодно дополняя ассортимент новыми товарными позициями.


Источник: meat-expert.ru 
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Кировская область - не останавливаться и внедрять новые отечественные технологии
29.06.2026 272
Для сахалинской птицефабрики «Островная» ищут инвестора с материка
29.06.2026 61
Китайские импортёры мяса заинтересованы в новых российских поставщиках
29.06.2026 276
Польские птицеводы испугались строящейся на Украине птицефермы
29.06.2026 64
Челябинский ученый разработал концепцию «умной» фермы под контролем человека
29.06.2026 280
Россельхознадзор принял участие в российско-лаосских консультациях по биологической безопасности
29.06.2026 250
Развитие птицеводства в Кыргызстане: путь к полной мощностью птицефабрики «Эко Куш»
28.06.2026 63
Марий Эл: лидерство в производстве яиц в Приволжском федеральном округе
28.06.2026 471
Будущее мяса: культивированное мясо как альтернатива традиционному животноводству
28.06.2026 474
Китай и Казахстан: перспективы импорта охлаждённого мяса и развитие торгово-экономического сотрудничества
28.06.2026 460
Московская ветеринарная академия: инновации в прогнозировании заболеваний и развитие аграрной науки
28.06.2026 56
Инфляция в России ускорилась
28.06.2026 542
«АГРОСИЛА» развивает халяль-ассортимент: 180 позиций для розницы, HoReCa и экспорта
28.06.2026 421

Подписаться на новости

Подписаться на новости