Главное меню

В магазинах сети ВкусВилл появятся сосиски с натуральным красителем

11.04.2023 1017
Наши новости в соцсетях:
Покупатели предпочитают мясные изделия, имеющие розовую, а не натуральную серую окраску. Торговая сеть ВкусВилл запустила в продажу сосиски с натуральными красителями из свеклы, чтобы удовлетворить этот запрос.

Торговая сеть ВкусВилл провела исследование, которое показало, что покупатели предпочитают мясную продукцию знакомого розового цвета, а натуральную сероватую выбирают реже. Как сообщили в компании, в торговой сети решили изменить рецептуру сосисок, добавив в них натуральный краситель, отвечающий концепции бренда ВкусВилл.

Концепция бренда ВкусВилл предполагает натуральность продукта и отказ от искусственных красителей, усилителей вкуса и других добавок. Однако, как сообщают в компании, эксперты также регулярно проводят анализ спроса покупателей на ту или иную продукцию и устанавливают причины наличия или отсутствия интереса. Так, одно из исследований показало, что натуральную мясную продукцию серого цвета покупатели любят меньше, чем розовую. Тогда технологи ВкусВилла занялись разработкой красителя, который соответствовал бы всем требованиям бренда. В компании пояснили, что в качестве сырья для красителя были выбраны натуральные компоненты: экстракт свеклы, красного картофеля, зеленого чая.

Как пояснили в компании, обычно стойкость красителя закрепляют нитритами, и хотя в малом количестве они допустимы в любой продукции, бренд ВкусВилл предполагает максимальный отказ от искусственных добавок. Поэтому поставщикам дали задание разработать подходящий краситель. «Мясоперерабатывающий завод Богородский» предложил свою концепцию красителя из свеклы, однако оказалось, что свекла улетучивается при варке, возвращая сосискам сероватый цвет. Для закрепления цвета к свекле добавили экстракты картофеля, редиса и даже зеленого чая. В компании отметили, что получившаяся смесь дает стойкий нежно-розовый цвет, при этом в продукте нет никаких посторонних примесей.

Традиционные сосиски серого цвета останутся на полках магазина, пояснили во ВкусВилле. Покупатели сами смогут выбрать между продуктом с органическими красителями и без.


Источник: sfera.fm
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
Новости
Таджикистан вводит в эксплуатацию новое птицеводческое предприятие в Хатлонской области
06.10.2026 25
Сортировка инкубационного яйца по весу
06.10.2026 42 Праксис Инжиниринг
Индонезия рассчитывает нарастить экспорт ветеринарных вакцин
06.10.2026 165
В США начали продавать мясо, напечатанное на 3D-принтере
06.10.2026 132
Китай принял план развития животноводства на 2026–2030 годы
06.10.2026 188
Рынок мяса 28 сентября – 4 октября: главное за неделю
06.10.2026 180
«Дамате» вложит более 1,3 млрд рублей в увеличение производства ветчины из индейки
06.10.2026 46
Рентабельность птицеводства в России снизилась до 10,5–12% за девять месяцев 2026 года
06.10.2026 54
На Дону «Индюшкин двор» оштрафовали на 800 тыс. рублей за мясо с сальмонеллой
05.10.2026 124
В Крыму курица подорожала из-за роста себестоимости почти на 60%
05.10.2026 92
Судан: ФАО запускает общенациональную кампанию по вакцинации сельскохозяйственных животных
05.10.2026 365
На развитие ветфармы в России до 2029 года направят 11 млрд рублей
05.10.2026 386
Канадские компании покажут технологию определения пола эмбриона в яйце на 4-й день инкубации
05.10.2026 79

Подписаться на новости

Подписаться на новости