Главное меню

В Польше построят самую большую птицефабрику в Европе

04.07.2018 1282
Наши новости в соцсетях:

Польша является крупнейшим производителем мяса птицы в ЕС и намерена сохранить это преимущество путем разработки новых программ и проектов в секторе птицеводства, которые помогут увеличить производство и экспортные возможности.

Один из проектов разработан компанией CEDROB Group. Компания планирует строительство самой крупной в Европе бойни по переработке птицы, и это может стать реальностью уже через 5 лет, отметил президент компании Анджей Гожджиковский в интервью для портала Spożywczy.
 
Он отметил, что его компания планирует создать предприятие по переработке гусей и уток, и намерена расширять производство за счет сотрудничества с местными фермерами. За счет производства мяса уток и гусей компания намерена расширить свой продуктовый портфель. Глава компании отметил, что по предварительным оценкам, полная реализация проекта займет, по крайней мере, 5 лет. Реализация данного проекта даст возможность для расширения производства и экспорта птицы не только в Европу, но и в Азию и на африканские рынки, добавил президент компании.
 
В этом году, по предварительным оценкам, Польша произведет около 20% от общего объема производства мяса птицы в ЕС.

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Глобальная программа борьбы с трансграничными болезнями животных: новый шаг к устойчивости агропродовольственных систем
24.06.2026 177
Увеличение экспорта сельскохозяйственной птицы из Башкирии: новые горизонты и достижения
24.06.2026 31
Централизация учета ветеринарных сертификатов в ЕАЭС: новые горизонты для бизнеса и ветеринарных служб
24.06.2026 174
Экспорт куриного мяса из США в Китай: текущие тенденции и изменения на рынке
24.06.2026 30
ГК «Мелком»: новое производство меланжа, майонеза и копченого яйца в Ярославской области
24.06.2026 40
Экспорт куриных лап из Челябинской области в Китай: новые горизонты для южноуральского агробизнеса
24.06.2026 34
Вопрос нацбезопасности: как происходит импортозамещение инкубационного яйца в России
24.06.2026 59
Ростовская область отправила в Таджикистан 38 тонн мяса птицы
24.06.2026 28
«Мираторг» ввел в эксплуатацию корпоративную гостиницу в Брянске для сотрудников птицеводческого направления
24.06.2026 40
Состоялось годовое Общее собрание НСА: итоги года и векторы развития, утверждение органов управления на новый срок
24.06.2026 330
Свинина для Китая, хлеб для Африки, халяль для арабских стран: как Россия кормит мир
23.06.2026 558
Женщины в агропродовольственных системах: вызовы и возможности
23.06.2026 519
Протеиновый порошок из мелассы: революция в производстве белка
23.06.2026 64

Подписаться на новости

Подписаться на новости