Главное меню

В Республике Татарстан в 2023 году объявлено 95 предостережений в области ветеринарии

18.04.2023 744
Наши новости в соцсетях:
В целях недопущения возникновения и распространения особо опасных и инфекционных болезней животных и птицы, чрезвычайных ситуаций Управлением Россельхознадзора по Республике Татарстан проведено 24 выездных внеплановых, 7 плановых  выездных проверок в отношении птицеводческих, свиноводческих и животноводческих предприятий (хозяйств) по соблюдению требований законодательства Российской Федерации в области ветеринарии.

В ходе проведенных проверок выявлены нарушения требований ветеринарного законодательства, что влияет на биологическую безопасность предприятий и эпизоотическую  ситуацию на территории республики. К основным нарушениям относятся отсутствие дезинфекционного барьера, ограждения территории предприятия по периметру, ветеринарно-санитарного пропускника. Такие нарушения выявлены на птицеводческих (КФХ «Габшакиров, А.И.», КФХ «Халиков Р.Я.», КФХ «Гимаев Р.Р.», КФХ «Мартемьянов») и животноводческих предприятиях (КФХ «Гараев Ф.Х.», ООО «Эконом», ООО «Берлек»).

По результатам проведенных проверок в отношении хозяйствующих субъектов и виновных лиц составлены протоколы об административных правонарушениях, выданы предписания об устранении нарушений законодательства Российской Федерации.

В отношении подконтрольных государственному ветеринарному надзору объектов проведены 32 профилактических визита, 108 консультаций по разъяснению требований законодательства в области ветеринарии и 45 выездных  обследований  без взаимодействия с контролируемым лицом, объявлено 95 предостережений, часть из которых по обращению граждан.


Источник: fsvps.gov.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Росстат зафиксировал региональный спад производства бройлера: лидерами падения стали Тамбов, Ставрополье и Ленобласть
14.05.2026 70
Прогнозы и реалии сельхозпроизводства РФ в 2026 году
14.05.2026 294
Новый путь распространения гриппа птиц: овечье молоко
14.05.2026 219
Ситуация с долгами на «Воловском бройлере»: контроль и меры со стороны правительства Тульской области
14.05.2026 124
Порядка 580 тысяч инкубационных яиц экспортировано из Вологодской области в Кувейт
14.05.2026 73
В Ростовской области огнеборцы ликвидируют пожар на птицефабрике
14.05.2026 102
Эксперт Сычев: Россия вышла на уровень самообеспечения по мясу бройлера
14.05.2026 51
Мировой лидер в производстве мяса в 2,3 раза сократил чистую прибыль в 1-м квартале
14.05.2026 287
Золотой наггетс от компании «Мираторг» найден в Вольске
14.05.2026 54
«Агрокомплекс» поддерживает тренд на производство продуктов для правильного питания
14.05.2026 67
Россия: возвращение к статусу нетто-экспортера продукции АПК
13.05.2026 558
Продовольственная безопасность России: достижения аграриев и поддержка государства
13.05.2026 557
Узбекистан открывает новые горизонты на рынке животноводства ОАЭ
13.05.2026 474

Подписаться на новости

Подписаться на новости