Главное меню

В Тюмени стали дешеветь мясные продукты

01.02.2023 941
Наши новости в соцсетях:
Цены на мясные продукты удалось снизить за счет получения высокого урожая.

Колбаса и полуфабрикаты регионального производства стали доступнее благодаря рекордным результатам уборочной кампании.
О снижении цен на продукцию, представленную в собственной сети магазинов, сообщил один из крупнейших мясных брендов в регионе — «Ишимский». Это стало возможным благодаря результатам уборочной кампании 2022-го года.

В связи с ростом тарифов не только не произошло сезонного скачка цен, их даже удалось снизить за счет получения высокого урожая. Как известно, корма занимают долю 75% в себестоимости производства свинины. Собрав рекордное количество зерна — 240 000 тонн, — агрохолдинг «Юбилейный», которому и принадлежит бренд «Ишимский», обеспечил прочную кормовую базу для животных. Это дало возможность сократить затраты на производство свинины. В результате снизилась себестоимость собственной мясной продукции.

По словам заведующей сетью магазинов «Ишимский. Фирменный мясной» Натальи Гимрановой, даже несмотря на повышение цен на коммунальные услуги, роста цен в фирменных магазинах не произошло.

«Соотношение цены и качества является решающим для потребителя. На сегодняшний день цены на продукцию в наших магазинах снижены примерно на 20% на весь ассортимент. Качество продукта сохранено на прежнем уровне», — отметила Наталья.
Согласно внутренним исследованиям, мясную продукцию «Ишимского» выбирают 63% жителей региона. Полный ее ассортимент представлен в фирменных магазинах.


Источник: nashgorod.ru

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Индия разрешила импорт вакцин против высокопатогенного гриппа птиц и готовится к локальному производству
30.06.2026 41
Россия и Беларусь углубляют взаимодействие в сфере продовольственной безопасности
30.06.2026 270
Потребление мяса птицы в Италии достигло исторического максимума в 2025 году
30.06.2026 40
Новосибирская птицефабрика «Улыбино» банкротит «Калачинский инкубатор»
30.06.2026 53
FAO: Россия заметно нарастит вывоз говядины и свинины к концу 2035 года
30.06.2026 229
Кировская область - не останавливаться и внедрять новые отечественные технологии
29.06.2026 492
Для сахалинской птицефабрики «Островная» ищут инвестора с материка
29.06.2026 95
Китайские импортёры мяса заинтересованы в новых российских поставщиках
29.06.2026 486
Польские птицеводы испугались строящейся на Украине птицефермы
29.06.2026 95
Челябинский ученый разработал концепцию «умной» фермы под контролем человека
29.06.2026 509
Россельхознадзор принял участие в российско-лаосских консультациях по биологической безопасности
29.06.2026 447
Развитие птицеводства в Кыргызстане: путь к полной мощностью птицефабрики «Эко Куш»
28.06.2026 91
Марий Эл: лидерство в производстве яиц в Приволжском федеральном округе
28.06.2026 510

Подписаться на новости

Подписаться на новости