Главное меню

Более 1,6 млрд рублей планируют вложить в модернизацию птицефабрики в Тюменской области

05.02.2018 1080
Наши новости в соцсетях:

В планах увеличить объемы производства и построить новые птичники


Группа "Продо" планирует направить более 1,6 млрд рублей на первый этап модернизации и расширения производственных мощностей крупнейшей в Тюменской области птицефабрики. В дальнейшем на предприятии будут выпускать до 50 тыс. тонн готовой продукции в год, сообщил в пятницу журналистам гендиректор "Продо" Петр Илюхин.


"Планируется реализация первого этапа на пути к цели - 50 тыс. тонн готовой продукции. В наших планах - инвестиции в 1,6 млрд рублей. Первый этап развивает увеличение объема производства на 7 тыс. тонн продукции, следующий шаг, который мы планируем по реализации первого этапа, должен развивать увеличение на 12 тыс. тонн", - сказал он, отметив, что реализация первого этапа проекта запланирована на два-три года.


Договоренности по развитию птицефабрики, расположенной в селе Каскара, зафиксированы в соглашении, подписанном в пятницу между главой региона Владимиром Якушевым и Илюхиным. "Предприятие является крупнейшим производителем мяса бройлеров и продукции из него в Тюменской области. Группа "Продо" реализует масштабную поэтапную программу модернизации и расширения мощностей птицефабрики, в 2018 году стартует очередной проект развития предприятия. К 2021 году будут построены шесть новых птичников, реконструированы шесть существующих корпусов по откорму поголовья", - пояснили в пресс-службе губернатора области.


По словам Якушева, продукция предприятия реализуется не только в Тюменской области, но и в других регионах России. "Это хороший показатель, но не предел. Коллективу предприятия по силам расширить рынки сбыта. Документ, который мы подписали сегодня, учитывает нашу взаимную заинтересованность в обеспечении потребителя продукцией высокого качества, произведенной на современном оборудовании", - приводит пресс-служба слова Якушева.


Группа "Продо" основана в 2004 году, ее предприятия расположены в Центральном, Сибирском и Уральском федеральных округах. "Продо Тюменский бройлер" - предприятие с замкнутым технологическим циклом по производству мяса птицы и его глубокой переработке с объемом выпуска более 32 тыс. тонн готовой продукции в год. В ассортимент входит более 175 наименований товаров.


Источник: tass.ru

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Предприятия «Агрокомплекса» отмечены наградами выставки «Продэкспо – 2026»
18.02.2026 281
"Академия Мираторг" открывает двери для всех желающих освоить профессии агропромышленного комплекса
18.02.2026 316
Группа «ПРОДО» вошла в десятку крупнейших производителей бройлеров России
18.02.2026 57
Закрытие одного из крупнейших заводов мясопереработки в Германии
18.02.2026 225
Вспышка вируса H5N1 в Намибии и других странах Африки: угроза для птицеводства и дикой природы
18.02.2026 36
Усть-Абаканская птицефабрика: новый взлет и эксклюзивные продукты
18.02.2026 99
Тайвань открывает свои двери для американской агропродукции: новые горизонты торговли
18.02.2026 220
Рост экспорта свинины и другого мяса из России в Казахстан: анализ и перспективы
18.02.2026 219
Экспорт вакцин ВНИИЗЖ в 2025 году превысил 730 млн доз
18.02.2026 229
Под Славском построят бройлерную птицефабрику
18.02.2026 83
Рост популярности куриного мяса в Азербайджане: экономические и социальные аспекты
17.02.2026 39
Продукция «Черкизово» получила 23 золотых медали на «Продэкспо-2026»
17.02.2026 468
Продажа птицефабрики в Новосибирске: уникальная возможность для инвесторов
17.02.2026 114

Подписаться на новости

Подписаться на новости