Главное меню

ГК «Дамате» инициировала программу повышения биологической защиты в Пензенской области

05.03.2018 1458
Наши новости в соцсетях:

Группа компаний «Дамате» инициировала программу, направленную на профилактику и контроль заболеваемости птиц и животных на территории региона, и предложила ряд первоочередных мер по решению этого вопроса.


Генеральный директор ГК «Дамате» Рашид Хайров принял участие в деловом завтраке, темой которого стали итоги агропромышленного комплекса Пензенской области за 2017 год, цели и задачи на 2018 год и развитие экспортного потенциала Пензенской области.


В мероприятии принял участие губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, депутат Государственной Думы РФ, члены Ассоциации производителей сельскохозяйственной продукции Пензенской области, главы администраций районов области.


В своем выступлении Рашид Хайров подчеркнул впечатляющие результаты последних лет, демонстрируемые Пензенской областью в агропромышленном секторе, и поднял тему благополучия Пензенской области по заболеваниям животных и птиц.


Он отметил, что с этими вопросами сталкивается каждый аграрный регион Российской Федерации. Они оказывают огромное влияние на стабильность отрасли, национальную и международную торговлю продукцией АПК, а также на здравоохранение и экономику региона в целом.


Р.Хайров привел статистику по заболеваемости в субъектах России в 2017 году и озвучил прогнозы Всероссийского Института Защиты Животных (ВНИИЗЖ) на текущий год.


На обсуждение участникам мероприятия было представлено видение стратегии, направленной на профилактику и контроль заболеваемости птиц и животных на территории региона.


Среди первоочередных мер Р.Хайров назвал пропаганду знаний об особо опасных заболеваниях животных и птиц среди профильных специалистов и населения, разработку региональной программы профилактики и ликвидации заболеваний, а также обеспечение готовности государственной ветеринарной службы области к проведению профилактических мероприятий и действиям в чрезвычайных ситуациях при вспышках опасных болезней.


ГК «Дамате», как ведущий производитель мяса индейки в стране и крупнейший агрохолдинг в Пензенской области, готова приложить максимальные усилия к решению поставленных задач. В качестве «пускового механизма» по инициативе компании в марте текущего года в регионе пройдет семинар с привлечением ведущих экспертов ВНИИЗЖ по болезням птиц и свиней.

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Мясные снеки набирают обороты: продажи бьют рекорды
27.07.2026 377
Татарстан обогнал все регионы ПФО по выпуску яиц
27.07.2026 61
В России разрабатывают единые стандарты проверки вакцин для птиц
27.07.2026 55
В Воронеже разработали оригинальную оболочку для колбасных изделий
27.07.2026 345
В Ленобласти заявили о стабильной работе птицефабрики после удара БПЛА
27.07.2026 106
Бескостная говядина преодолела психологическую отметку – динамика мясных цен в Тульской области
27.07.2026 372
Банк России понизил ключевую ставку до 14%
27.07.2026 406
Афганистан на пути к самообеспечению мясом птицы и яйцами
26.07.2026 61
Польша: мясопереработчикам необходима ставка на качество и интеграцию бизнеса
26.07.2026 613
В США отозвано более 19 млн яиц из-за угрозы заражения сальмонеллой
26.07.2026 61
Сбои в энергоснабжении стали причиной гибели десятков тысяч кур на вьетнамских птицефабриках
26.07.2026 67
Исследование: птицефабрики не соблюдают меры биобезопасности в полном объеме
26.07.2026 93
С территории Ростовской области экспортировано 27 тонн мяса птицы в Катар
26.07.2026 55

Подписаться на новости

Подписаться на новости