Главное меню

Минсельхоз инициирует повышение штрафов за производство фальсификата

12.03.2018 1115
Наши новости в соцсетях:

Постановление о лишении лицензии предприятия будет действовать 90 дней, добавил глава ведомства Александр Ткачев


Минсельхоз инициировал внесение поправок в законодательство, ужесточающих наказание за производство фальсифицированных продуктов питания вплоть до отбора лицензий у предприятий. Об этом в ходе Всероссийского форума сельхозпроизводителей в Краснодаре сообщил министр сельского хозяйства России Александр Ткачев.


"Мы заинтересованы в росте производства, в том, чтобы минимизировать количество фальсификата на рынке, уничтожить его. Более того, мы внесли сейчас ряд поправок в законы, чтобы повысить штрафы вплоть до отбора лицензии на производство тех или иных товаров, где нарушаются ГОСТы, маркировка и так далее", - сказал он.


По его словам, штрафы за продукцию, произведенную с нарушением, планируется повысить в два-три раза, а постановление о лишении лицензии предприятия будет действовать 90 дней. Ткачев отметил, что действующие сейчас "копеечные штрафы не страшны для тех, кто сегодня химичит на рынке и портит жизнь тем, кто работает качественно, кого ждет наш потребитель" и тем, "кто ждет экологически чистую продукцию, нормальную, качественную".


Министр привел в пример зарубежный опыт, когда за производство продукции с нарушениями показателей возбуждаются уголовные дела. "Это серьезно, и на самом деле считается преступлением. Я считаю, что мы должны этому следовать", - сказал он.


Источник: tass.ru

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Инвесторы мясной промышленности в Нидерландах и права животных: тревожные выводы исследования
18.11.2025 102
Малайзия: увеличение производства курицы породы Ayam Saga
18.11.2025 46
Группа «Черкизово» продала через биржу более 16 тысяч тонн мяса
18.11.2025 99
Проверка цен на сельскохозяйственную технику: результаты ФАС
18.11.2025 389
Чистая прибыль Россельхозбанка по МСФО за январь - сентябрь выросла на 22,9%
18.11.2025 410
Челябинские птицефабрики фиксируют резкое снижение спроса на свою продукцию
18.11.2025 131
Расширение торговых отношений между Китаем и Бразилией
18.11.2025 95
Совместные агрокластеры Казахстана и Узбекистана: новый этап экономического сотрудничества
18.11.2025 398
Рынок мяса 10–16 ноября: главное
18.11.2025 344
Производство кормовой люцерны в Астраханской области: новые горизонты для агропромышленности
17.11.2025 746
Птицефабрика Чайковская на семинаре в Китае: новые горизонты в птицеводстве
17.11.2025 92
Запрет на культивированное мясо во Флориде: судебное разбирательство и его значение
17.11.2025 65
Вспышка птичьего гриппа в Чехии: причины, последствия и меры профилактики
17.11.2025 69

Подписаться на новости

Подписаться на новости


Онлайн консультант

Уважаемые читатели,

Запустили новую версию Онлайн-консультанта — теперь он еще удобнее. Ждем вас на тест-драйв! Помогите нам проверить, все ли работает идеально.

Онлайн консультант