Главное меню

Предприятие ГК «Здоровая ферма» попало в «черный список» Россельхознадзора

28.02.2018 1179
Наши новости в соцсетях:

Продукция Кунашакской птицефабрики взята под особый контроль.


Лаборатории Россельхознадзора выявили нарушения у 18 предприятий, которые входят в реестр Таможенного союза.


На этих предприятиях были выявлены различные нарушения. В частности, речь идет об обнаружении в свинине патогенных микроорганизмов, остаточных количеств препаратов тетрациклиновой группы.


Также, в полуфабрикатах из мяса цыплят-бройлеров и в мясе говядины была обнаружена Listeria monocytogenes - вид грамположительных бактерий, возбудитель смертельно опасного заболевания человека - листериоза.


Как сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Челябинской области, в «черном списке» оказались и предприятия Южного Урала.


Одним из таких предприятий является ООО «Уральская мясная компания» группы компаний «Здоровая ферма».


Теперь данное предприятие поставлено Россельхознадзором на усиленный лабораторный контроль.


Отбор проб от каждой партии продукции конкретного предприятия будет вестись в режиме усиленного лабораторного контроля с момента введения режима усиленного лабораторного контроля, но не более чем 10 разных партий продукции либо не более чем 3 месяцев с момента его введения.


* * *
ООО «Уральская мясная компания» расположена в Кунашакском районе Челябинской области. Входит в группу компаний «Здоровая ферма». Занимается продажей мяса птицы, продажей мяса и полуфабрикатов. Производственной площадкой является Кунашакская птицефабрика.

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Новое торговое соглашение: Вьетнам и Южная Корея открывают рынок для птицеводческой продукции
08.05.2026 56
Яйца и риск болезни Альцгеймера: новые данные из исследований
08.05.2026 126
Перспективы производства куриного мяса в Мексике: прогноз на 2026 год
08.05.2026 68
Рост потребления куриного мяса в Мексике: влияние чемпионата мира по футболу и туризма
08.05.2026 53
Инвестиции Acumen: новый импульс для птицеводческого сектора Нигерии
08.05.2026 56
Компания «Мираторг» вместе с Яндекс Лавкой превращает майские выходные в мираторгские
08.05.2026 532
Южно-Африканская Республика наращивает усилия по сокращению импорта мяса птицы на фоне масштабного расширения отрасли
08.05.2026 62
Птицеводы предложили установить минимальные и максимальные цены на яйца С1
08.05.2026 89
Новые штрафы за продажу просроченной продукции: что нужно знать
08.05.2026 674
Сотрудничество «Сибагро» и «УралАгроГрупп»: новый этап в развитии птицеводства
07.05.2026 117
Обязательная маркировка полуфабрикатов и замороженной продукции в России: что нужно знать
07.05.2026 777
Проверка цен на куриные яйца в Кировской области: действия УФАС и результаты анализа
07.05.2026 106
Мясоперерабатывающий комбинат в Чувашии благодаря государственной поддержке расширяет производство
07.05.2026 777

Подписаться на новости

Подписаться на новости