Главное меню

Ярославская область: на предприятии под Рыбинском запущена не имеющая аналогов в России линия по сортировке мяса птицы

11.02.2018 970
Наши новости в соцсетях:

9 февраля в рамках рабочей поездки в Рыбинский район губернатор Дмитрий Миронов посетил предприятие «Ярославский бройлер», являющееся одним из лидеров российского птицеводства.


Глава региона побывал в обновленном цехе переработки, реконструкция которого была завершена около месяца назад. В результате запущена не имеющая аналогов в стране инновационная линия по сортировке мяса птицы.


Дмитрий Миронов высоко оценил проделанную работу.


– Продукция «Ярославского бройлера» широко известна не только в нашем регионе, но и далеко за его пределами, – сказал Дмитрий Миронов. – Уверен, что новая линия будет способствовать дальнейшему продвижению вашей товарной линейки на российском рынке.


Как сообщил председатель совета директоров предприятия Эльман Азизов, проведение реконструкции способствовало увеличению объемов производства.


– Впервые в 2017 году мы достигли выручки более 6 миллиардов рублей, – подчеркнул он. – Мы высвободили 20 человек от монотонного, тяжелого труда. Эта установка сама определяет тип продукта, выбирает необходимую тару. Важно, что исключен контакт с человеком. Кроме снижения риска инфицирования это удлиняет срок хранения продукции.


Генеральный директор по производству Денис Китаев отметил, что реконструкция цеха переработки и обустройство новой линии длились 3 года и проводились на собственные средства предприятия.


– Это единственная в России линия, которая определяет категорийность мяса, оценивает качество, вес и после этого направляет продукт либо в цех разделки, либо на упаковку, – сказал Денис Китаев. – Данное технологическое решение – разработка сотрудников нашей птицефабрики.


На предприятии главе региона также была представлена вся линейка выпускаемой продукции. Она включает более 230 наименований: мясо цыплят-бройлеров, колбасные, деликатесные, копченые изделия, рубленые полуфабрикаты.


Справка

Предприятие по производственным показателям входит в группу лидеров российского птицеводства и в топ-50 птицефабрик России. В регионе на его долю приходится более 85 процентов общего объема производства мяса птицы.

Предприятие является базовой кафедрой Ярославской сельхозакадемии и Рыбинского авиационно-технического университета. Здесь работают многие выпускники этих вузов.

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Рост популярности куриного мяса в Азербайджане: экономические и социальные аспекты
17.02.2026 33
Продукция «Черкизово» получила 23 золотых медали на «Продэкспо-2026»
17.02.2026 321
Продажа птицефабрики в Новосибирске: уникальная возможность для инвесторов
17.02.2026 85
Импортная политика Индонезии по соевому шроту: влияние на прибыль птицеводов в 2026 году
17.02.2026 33
Рынок мяса 9–15 февраля: главное за неделю
17.02.2026 316
«Дамате» привезла 11 медалей с международной выставки «Продэкспо-2026»
17.02.2026 286
Запрет на передачу сельхозземель в залог: новая инициатива в законодательстве
17.02.2026 370
Птицефабрика «Советская агрофирма» внедрила цифровой мониторинг производства
17.02.2026 96
ГК «Мелком» вошла в число первых перспективных технологических лидеров по программе «Сколково»
17.02.2026 124
«Клинский» и «Троекурово» - в ТОП-15 наиболее популярных мясных брендов России
17.02.2026 311
Двадцать пятый ежегодный Фестиваль качества мясной и рыбной продукции.
17.02.2026 355
Вьетнамское усиление контроля качества кормов и правил убоя скота: новые инициативы для повышения стандартов
17.02.2026 320
Китайская птица оставила свиноводов без маржи
17.02.2026 146

Подписаться на новости

Подписаться на новости