Главное меню

Тракторы Valtra: бок о бок с московскими самолетами

16.07.2015 1861
Наши новости в соцсетях:

Москва, 16 июля 2015 года, AGCO-RM (совместное предприятие международного производителя сельскохозяйственной техники AGCO и российской корпорации «Русские машины», машиностроительный актив промышленной группы «Базовый Элемент») успешно модернизировало парк техники московского аэропорта Домодедово, поставив более 20 единиц техники Valtra.

Сотрудничество AGCO-RM и аэропорта Домодедово началось в конце 2014 года, результатом которого стало приобретение более 20 тракторов Valtra серии N. Техника была поставлена в текущем году и уже успешно используется для работ по очистке взлетно-посадочных полос и всех прилегающих территорий московского аэропорта.

Руководство Домодедово остановило свой выбор на технике Valtra не случайно — эти машины не только являются воплощением скандинавской практичности в самом лучшем ее проявлении, но и способны работать круглый год в суровых условиях эксплуатации. Благодаря своей компактной конструкции и уникальной комплектации, а именно наличию отвалов и специально разработанных нижних грейдеров, тракторы Valtra стали идеальным решением для большинстваповседневных задач в аэропорту. В зимний период грейдеры эффективно используются для быстрой сколки льда, в летний – для выравнивания подъездных грунтовых дорог. Кроме того, данные машины имеют специальный Сертификат соответствия, позволяющий проводить аэродромно-уборочные работы на взлетно-посадочных полосах.

Тракторы Valtra серии Nсочетают в себе максимальную производительность илучшиетехнические характеристики всвоем классе – обладают высокой транспортной скоростью, большим потоком гидравлики, высоким дорожным просветом (450 мм для модели Valtra N92 и 500 ммдля Valtra N121) и способны к одновременной работе передних и задних навесок.Всепоставленные моделиоснащенынадёжнымидвигателямиAGCOPower и работают с малым радиусом поворота, что имеет ключевое значение при выполнении работ в стесненных пространственных условиях.

В качестве главного критерия выбора техники специалисты аэропорта Домодедово рассматривали гибкий подход при формировании комплектации трактора—варианты со стандартной комплектацией не были приемлемы. При производствекаждой машины Valtra учитывались конкретные функциональные требования заказчика, и комплектация машин формировалась, исходя из его потребностей — именно этот фактор сыграл важную роль при выборе партнера аэропортом Домодедово.Например, часть машин Valtra N121 по желанию руководства аэропорта были оснащены фронтальными погрузчиками, предназначенными для сбора снега и гравия.

Производство тракторов Valtra по индивидуальным заказам обеспечиваетпокупателямвозможность выбрать конкретное оборудование и его комбинации, практически без каких-либо ограничений. Большинство опций,таких как передний погрузчик и механизм передней навески, устанавливается на сборочной линии, что является гарантией высокого качества оборудования и безопасности клиента при работе с ним.

Олег Кицис, менеджер по продукту Valtra:

—Тракторы Valtra отличаются уникальностью, универсальностью и легкостью в эксплуатации, при этом они прошли комплекс испытаний за полярным кругом и идеально подходят для суровых зимних московских реалий. Эти машины являются самыми популярными в странах Скандинавии и безотказно справляются со своими прямыми задачами. Их просторная и эргономичная кабина, обеспечивающая превосходный обзор во всех направлениях, не только делает работу оператора более комфортной и приятной, но и помогает избежать опасных ситуаций на взлетно-посадочных полосах.Тракторы Valtra обладают, несомненно, важными характеристиками для работ по обслуживанию аэропорта, а именно, способностью работать при экстремально низких температурах и наибольшим среди конкурентов дорожным просветом.

 

О СП AGCO-RM:

AGCO-RM (www.agco-rm.ru) — совместное предприятие международного производителя сельскохозяйственной техники AGCO и российской корпорации «Русские машины». В рамках партнерской стратегии совместное предприятие осуществляет локализацию производства и дистрибуцию широкой линейки сельскохозяйственной техники.

 

О корпорации AGCO:

AGCO, YourAgricultureCompany, (NYSE:AGCO) (www.AGCOcorp.com), один из мировых лидеров по производству и поставке сельскохозяйственной техники и оборудования. Компания предлагает наиболее полную линейку тракторов, комбайнов, кормозаготовительной техники, самоходных опрыскивателей и разбрасывателей удобрений, почвообрабатывающих машин, навесных орудий и оригинальных запчастей. Техника AGCO продается под основными брендами Challenger®, Fendt®, GSI®, Massey Ferguson® и Valtra®. Реализация техники от AGCO осуществляется по всему миру через дилерскую сеть, состоящую из 3 150 компаний, действующих в более чем 140 странах мира. Финансирование покупателей реализуется AGCO Finance. Штаб-квартира AGCO расположена в Дулуте, штат Джорджия, США.

 

О корпорации «Русские машины»

Корпорация «Русские машины» (www.rm.ru) – крупный российский диверсифицированный холдинг, входящий в группу «Базовый Элемент» и объединяющий индустриальные и инжиниринговые активы в таких отраслях как автомобилестроение, производство автокомпонентов, железнодорожное машиностроение, самолетостроение, производство сельскохозяйственной и дорожно-строительной техники. География предприятий корпорации охватывает 12 ключевых регионов Российской Федерации.

 

О группе «Базовый Элемент»

 «Базовый Элемент» (www.basel.ru) – одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, авиационном, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях «Базового Элемента» в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе En+ Group, «Главмосстрой», «Группа ГАЗ», «БазэлАэро» и другие.

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Боливия на пути к халяль-сертификации для выхода на мясной рынок Египта
16.06.2025 298
В Удмуртскую Республику поступила первая партия суточных цыплят из Франции
16.06.2025 49
Аргентина возобновляет экспорт мяса птицы в Японию: шаг к укреплению аграрных связей
16.06.2025 45
Рост цен на сельскохозяйственную продукцию в Европе: анализ ситуации в первом квартале 2025 года
16.06.2025 412
Успехи Нытвенского мясокомбината: финансовые результаты 2024 года
16.06.2025 421
Поддержка птицефабрик Ставропольского края: 35 миллионов рублей на развитие
16.06.2025 52
Минсельхоз России обновляет ветеринарные правила по борьбе с высокопатогенным гриппом птиц: что изменилось?
16.06.2025 70
Бразильское мясо на российском рынке: перспективы и вызовы
16.06.2025 424
Власти хотят продать тюменскую птицефабрику
16.06.2025 100
На Ставрополье объем госзакупок мяса сократился более чем в два раза
16.06.2025 412
Кубань увеличила экспорт мяса птицы в Китай на 24% в начале 2025 года
16.06.2025 53
Федеральный холдинг купил аграрные хозяйства и завод под Петербургом
16.06.2025 511
Курятина в мае подорожала почти на 4%, цены на сливочное масло снизились на 0,8%
16.06.2025 440

Подписаться на новости

Подписаться на новости