Главное меню

Челябинских птицеводов наградили за успехи в племенной работе

18.03.2019 632
Наши новости в соцсетях:

Компания "СИТНО" стала 10-м обладателем Платинового сертификата «Клуба 140 Росс» среди 60 птицефабрик России. Об этом сообщил Эдуард Тактаров, представитель компании «Авиаген», которая является мировым лидером в области генетики и селекции сельскохозяйственной птицы. Членство в Международном клубе птицеводов и получение высшей награды подчеркивают высокий уровень племенной селекционной работы. Вместе с Платиновым сертификатом руководству птицефабрики было вручено символическое яйцо в стиле Фаберже и памятная статуэтка в виде кристалла.


К своему достижению сотрудники Нагайбакского птицекомплекса шли два года. В 2017 году челябинские птицеводы вступили в престижный «Клуб-140 Росс» компании «Авиаген», которая имеет свои представительства в 80 странах мира, и получили статус «Племрепродуктор второго порядка». Тогда им удалось вывести более 140 цыплят за одну партию на первоначальную курицу-несушку кросса РОСС-308. Благодаря высококлассным специалистам за неполные два года этот показатель был получен уже в нескольких стадах (для получения Платинового сертификата нужно было достичь его как минимум в пяти). Заслугой персонала предприятия стали высокие показатели по продуктивности. Сохранность кур за период содержания выросла до 95,2%.


«Авиаген» ежегодно составляет рейтинг предприятий, работающих с гибридом РОСС-308 в нашей стране. Вручая Платиновый сертификат, директор по продажам данной компании Эдуард Тактаров отметил, что «за этими великолепными показателями стоит ежедневная кропотливая работа большого количества людей: специалистов площадок ремонтного молодняка, продуктивного стада и инкубатория Нагайбакского птицекомплекса».


«Получение Платинового сертификата и попадание в общероссийский ТОП-5 по кроссу «Росс-308» – это результат комплексного подхода к развитию производства на птицекомплексах и итог огромной работы ветеринарных врачей, технологов, инженеров и рабочих по созданию оптимальных условий выращивания родительского стада, раскрытия генетического потенциала кросса», – отметил генеральный директор компании «СИТНО» Павел Журавский. В перспективе – борьба за еще более высокие достижения в племенной работе и получение статуса «Лучшая птицефабрика Зернового года», основанного компанией «Авиаген» совсем недавно.


«Ситно», а также ещё две региональные птицеводческие компании – «Равис –птицефабрика Сосновская» и «Здоровая ферма» – по итогам работы в 2018 году также вошли в российский ТОП-20 крупнейших производителей бройлеров, заняв 14, 13 и 12 места рейтинга соответственно. В 2018 году В Челябинской области было произведено 343,5 тыс. тонн мяса птицы. В совокупности птицефабрики региона занимают второе место в России по объёмам выпуска мяса бройлеров.


Источник: mcx.ru

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Бразилия: рекордный рост производства, экспорта и потребления курицы, свинины и яиц в 2025 году
09.12.2025 39
Дефицит суточных утят во Вьетнаме: вызовы и перспективы
09.12.2025 20
«Дамате» – единственная компания в мире и первая в России получила разрешение на экспорт индейки в Малайзию
09.12.2025 20
Россельхознадзор открыл рынок Малайзии для экспорта мяса и субпродуктов индейки
09.12.2025 22
В Азербайджане дорожают яйца
09.12.2025 22
В ноябре Индекс продовольственных цен ФАО продолжил снижаться третий месяц подряд
09.12.2025 100
Рынок мяса 1–7 декабря: главное
09.12.2025 84
Общее собрание НСА утвердило главные приоритеты деятельности на 2026 год: содействие регионам в расширении агрострахования и развитие технологий
09.12.2025 117
Исследование вируса гриппа птиц H5N5: угрозы и перспективы
08.12.2025 68
Увеличение яйценоскости кур-несушек в Кабардино-Балкарии: положительная динамика и тенденции
08.12.2025 53
Индонезия на пути к самообеспечению ветеринарными вакцинами: стратегические шаги и достижения
08.12.2025 438
Kosmo: новый завод по переработке мяса птицы на Шри-Ланке
08.12.2025 49
Казахстан: путь к полной самообеспеченности мясом птицы к 2027 году
08.12.2025 60

Подписаться на новости

Подписаться на новости