Главное меню

Компания «Руском» привлечена к ответственности за антибиотики в курином филе

13.10.2021 315
Наши новости в соцсетях:
27 сентября 2021 года Арбитражный суд Тюменской области вынес решение привлечь ООО «Руском» к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (за нарушение технических регламентов Таможенного союза).

В июне сотрудники управления Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному при внеплановой проверке производственных активов индивидуального предпринимателя Алексея Карпова в Петропавловске-Камчатском отобрали пробы замороженного филе бройлера для экспертизы.

При исследовании мяса птицы специалисты Камчатской межобластной ветеринарной лаборатории обнаружили антибиотики бацитрацин в концентрации 32 миллиграмма на килограмм и доксициклин в концентрации 10 миллиграммов на килограмм.

По данным ФГИС «Меркурий», партия замороженного филе грудки цыпленка весом более 1,24 тонны поступила в Петропавловск-Камчатский с птицефабрики ООО «Руском» в Тюменской области. Компания выпустила и реализовала партию товара с нарушением требований ТР ТС.

Иск о привлечении к административной ответственности производителя опасной для здоровья продукции был подан в арбитражный суд. Суд удовлетворил заявление Россельхознадзора.


Источник: meat-expert.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Австралия открывает новые горизонты: продажа культивированного мяса из клеток перепела
20.06.2025 66
Потенциальный дефицит мяса в России: анализ ситуации и прогнозы на будущее
20.06.2025 616
Орский мясокомбинат: новый виток развития в ОЭЗ «Оренбуржье»
20.06.2025 600
Рост производства и экспорта мяса в России: позитивные тенденции и перспективы
20.06.2025 581
Продается законсервированная птицефабрика в Новосибирской области: уникальная инвестиционная возможность
20.06.2025 127
Судебное решение о запрете строительства птицефабрики в Великобритании: экология под угрозой
20.06.2025 72
Расширение производства на птицефабрике «Черкизово» в Тюменской области
20.06.2025 90
Омская птицефабрика: новые горизонты в экспорте субпродуктов в Китай
20.06.2025 83
Цифровая трансформация АПК: АГРОСИЛА нашла способ, как продлить срок службы сельхозтехники
20.06.2025 451
Меморандум о сотрудничестве подписан: ведущие выставочные компании России и Беларуси объединяют усилия в сфере АПК
20.06.2025 637
Альфа-Банк проинвестирует проект Группы «ТАВРОС» по строительству птицефабрики в Ленинградской области
20.06.2025 109
«ТАВРОС» начинает реализацию инвестпроекта по выращиванию и переработке люцерны
20.06.2025 477
«Дамате» и правительство Тюменской области подписали два соглашения на ПМЭФ-2025
20.06.2025 74

Подписаться на новости

Подписаться на новости


ИИ-консультант

Уважаемые партнеры,

На нашем сайте работает GTP-консультант. Предлагаем провести тестирование данного раздела

GPT-консультант