Главное меню

Росбанк открыл АО "Продо Тюменский Бройлер" кредитную линию на сумму 2.2 млрд рублей

09.11.2018 808
Наши новости в соцсетях:

Займ предоставлен на 8 лет. Средства будут направлены на финансирование модернизации производства тюменской птицефабрики.


АО "ПРОДО Тюменский бройлер" привлекает средства для реализации долгосрочной инвестиционной программы, которая позволит увеличить мощность предприятия на 20%. В течение трех лет на птицефабрике будут построены шесть новых корпусов и реконструированы существующие объекты инфраструктуры, будет закуплено новое оборудование.


"Сотрудничество с одним из лидеров агросектора – Группой "ПРОДО" – имеет особое значение для Росбанка. Развитие "ПРОДО Тюменского бройлера" оказывает прямое влияние на качество жизни в регионе, и мы рады способствовать успешной реализации инвестиционной программы предприятия. Наше сотрудничество развивается с конца 2017 года как по линии кредитования по стандартным условиям, так и в рамках Программы льготного кредитования Министерства сельского хозяйства РФ. В частности, в 2018 году с предприятиями холдинга по программе Министерства было заключено 8 кредитных договоров на общую сумму 3 млрд рублей. Мы надеемся продолжить нашу совместную работу с Группой и способствовать ее дальнейшему развитию и модернизации производства", – подчеркнул Евгений Ильин, старший вице-президент Росбанка.


"ПРОДО Тюменский бройлер" – одна из крупнейших птицефабрик Тюменской области, давно завоевавшая крепкие рыночные позиции. "Модернизация предприятия имеет огромное значение. Она позволит увеличить объемы выпуска продукции, эффективность работы, повысить степень автоматизации производства. Также появятся новые рабочие места для местных жителей и заметно вырастет объем налоговых отчислений, – говорит директор АО "ПРОДО Тюменский бройлер" Оксана Величко. – А в успехе реализации инвестиционных проектов решающую роль играют сильные и надежные партнеры, каковым является Росбанк".


Группа "ПРОДО" – один из крупнейших российских агропромышленных холдингов на рынке птицеводства, свиноводства и мясопереработки. Предприятия Группы расположены в Центральном, Сибирском и Уральском федеральных округах.


Источник: advis.ru

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Исследование вируса гриппа птиц H5N5: угрозы и перспективы
08.12.2025 56
Увеличение яйценоскости кур-несушек в Кабардино-Балкарии: положительная динамика и тенденции
08.12.2025 44
Индонезия на пути к самообеспечению ветеринарными вакцинами: стратегические шаги и достижения
08.12.2025 305
Kosmo: новый завод по переработке мяса птицы на Шри-Ланке
08.12.2025 41
Казахстан: путь к полной самообеспеченности мясом птицы к 2027 году
08.12.2025 49
Группа "Черкизово" опровергла информацию о вспышке туберкулеза на заводе в Москве
08.12.2025 352
Бизнесмен Петр Будагов хочет построить под Орлом птицефабрику за 1,1 млрд
08.12.2025 139
Россия и Индия укрепляют взаимодействие в АПК
07.12.2025 505
В Калининградской области хотят создать производство мяса индейки для нужд завода HiPP
07.12.2025 82
Казахстанцы потребляют в среднем по 70 кг мяса в год
07.12.2025 470
Торговля продукцией АПК между Россией и Индией за три года выросла в два раза
07.12.2025 726
Группа «ПРОДО» запустила 19-ый магазин фирменной розницы в Омске
06.12.2025 147
850 000 уникальных посетителей. Предварительные итоги 20025 года
05.12.2025 1478

Подписаться на новости

Подписаться на новости