Главное меню

Среднеуральский птичник решил продать долги по "дебиторке"

09.09.2018 874
Наши новости в соцсетях:

Среднеуральская птицефабрика, объявленная банкротом в июле 2015 года, решила продать свои права требования на взыскание долгов уже со своих собственных должников. Список организаций, задолжавших птичнику свыше 100 миллионов рублей, опубликован на портале Единого федерального реестра сведений о банкротстве, передает" Уралинформбюро ".


Речь идет о 17 организациях и индивидуальных предпринимателях, в разные годы недоплативших птицефабрике разные суммы. Самый крупный долг - 82 миллиона рублей - накопила агрофирма "Артемовский". Свои права требования к должникам "Среднеуральская" выставляет на торги за 45,7 миллиона рублей. Если же в течение 12 рабочих дней никто на этот лот не заявится, цена начнет снижаться в пропорции "10% за каждые два рабочих дня".


Преимущественное право приобретения имеют лица, занимающиеся производством или переработкой сельхозпродукции и владеющие землями, непосредственно прилегающими к участкам ОАО "Птицефабрика "Среднеуральская" в Артемовском, Среднеуральске и Верхней Пышме.


Суммарный долг самой птицефабрики перед кредиторами превышает 400 миллионов рублей. Производственный комплекс птичника (балансовой стоимостью более 885 миллионов рублей) не раз пытались реализовать на торгах, но безуспешно.


Лишь в июле 2018 года крупный лот, включающий здания, земельный участок, гаражи, автостоянку, подъездную автодорогу, канализационную насосную станцию, резервуар для воды и инкубаторий удалось реализовать за 120 миллионов рублей. Покупателем выступило ООО "Среднеуральская птицефабрика", учрежденное челябинской фирмой "Равис-Птицефабрика".


Параллельно прокуратура Свердловской области возбудила против "Среднеуральской" административные дела по статьям "Самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий", "Нарушение правил водопользования при сбросе сточных вод в водные объекты", "Нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение" и "Невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду".


Речь идет о фактах незаконного сброса сточных вод предприятия в Молебское болото. За это нарушение птицефабрика была оштрафована более чем на полмиллиона рублей.

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Рост производства свинины и продуктов птицеводства в Омской области в 2026 году
29.07.2026 3
«Башкирский Бройлер» вошел в состав Группы «ПРОДО»
29.07.2026 4
АКРА подтвердило рейтинг «Черкизово» на уровне АА(RU) со стабильным прогнозом
28.07.2026 434
Мясной рынок на старте недели: гриль-сезон бьёт рекорды, но цены не спешат за ним
28.07.2026 403
Саудовская Аравия подняла тарифы на ввозимые продукты питания и сельхозсырьё
28.07.2026 99
В ставропольском Предгорном округе увеличили выпуск утиного мяса
28.07.2026 52
Рост потребления курятины подстёгивает птицеводческий сектор Шри-Ланки
28.07.2026 38
Министр экологии Тамбовской области оценил модернизацию птицефабрики
28.07.2026 72
Рынок мяса 20–26 июля: главное за неделю
28.07.2026 409
Мясные снеки набирают обороты: продажи бьют рекорды
27.07.2026 746
Татарстан обогнал все регионы ПФО по выпуску яиц
27.07.2026 90
В России разрабатывают единые стандарты проверки вакцин для птиц
27.07.2026 87
В Воронеже разработали оригинальную оболочку для колбасных изделий
27.07.2026 698

Подписаться на новости

Подписаться на новости