Главное меню

Александр Дрозденко об открытии комбикормового завода птицефабрики «Роскар»: Технологии просто сумасшедшие

31.03.2022 467
Наши новости в соцсетях:
Это предприятие – самое современное не только на Северо-Западе или в России, но и в Европе, подчеркнул губернатор Ленинградской области.

В эту среду, 30 марта, в ходе своей рабочей поездки в Выборгский район губернатор Ленобласти Александр Дрозденко посетил птицефабрику «Роскар». Предприятие завершило строительство и вводит в строй новый комбикормовый завод (ККЗ) – проводятся пуско-наладочные работы.

Как передаёт корреспондент Online47, новое производство было достроено в декабре прошлого года, общий объём инвестиций в проект составил более 1,6 миллиардов рублей. Комбикормовый завод имеет высокую степень автоматизации и построен по современным технологиям, что позволит производить 400 тысяч тонн комбикорма ежегодно.

Такого оборудования нет ни у одной из птицефабрик Ленинградской области. Оно поставлено ведущими мировыми производителями, которые продолжают работать с предприятием и выполняют все взятые обязательства даже в непростое время.

«Это самая современная на сегодняшний день птицефабрика не только на Северо-Западе или в России, но и в Европе. Практически ежегодно на фабрике открывается какое-то производство. Сегодня фабрика полностью обеспечивает себя комбикормом. С созданием этого завода у фабрики появилась возможность расширяться дальше, – отметил глава 47-го региона Александр Дрозденко. – Продукция востребована. «Роскар» одна из немногих фабрик по производству яйца и мяса птицы, которая свою продукцию экспортируют за рубеж. Могли бы сегодня даже наращивать объёмы, но задача №1 сейчас – накормить ленинградцев, петербуржцев и весь СЗФО».

Завод состоит из нескольких технологических линий, позволяющих производить комбикорма как для кур-несушек, так и для бройлеров, при этом особенностью производства является полное разделение производственных линий для каждого вида комбикорма при единой системе управления.

Напомним, что птицефабрика «Роскар» была основана в 1972 году. Это единственное такое предприятие в России, которое одновременно производит куриное яйцо, продукты его переработки и мясо цыплят-бройлеров.


Источник: online47.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Компания Кемин рада пригласить вас посетить наш стенд на выставке Агрос-2026
15.01.2026 340 Кемин
Продукты «Агрокомплекса» - призеры конкурса «Сделано на Кубани» 2025 года
15.01.2026 343
Инновации в птицеводстве: биостимуляторы улучшают здоровье цыплят
15.01.2026 54
Куриный прорыв: Кашира на пути к лидерству в производстве яиц
15.01.2026 81
Пышминская птицефабрика: Возрождение и будущее
15.01.2026 79
«В мире ничего подобного не делали». Руководитель Алтайпищепрома рассказал о крупнейших инвестпроектах региона
15.01.2026 396
В России экспорт мяса и мясопродуктов увеличился на 10,6% в 2025 году
15.01.2026 350
Белхароев: сделка с Меркосур уничтожит аграрную индустрию стран ЕС
15.01.2026 421
Росстат: инфляция в России с 1 по 12 января составила 1,26%
15.01.2026 415
Поворотный нацпроект. 20 лет назад началась системная господдержка АПК
15.01.2026 425
АГРОЭКО увеличила земельный банк на 27 тыс. га
15.01.2026 364
Подорожание куриного мяса в Турции: что ждать в ближайшие годы?
14.01.2026 89
Ужесточение требований к остаточному содержанию ветеринарных препаратов в ЕАЭС: что нужно знать производителям и импортерам
14.01.2026 686

Подписаться на новости

Подписаться на новости