Главное меню

Россельхознадзор снова нашел сальмонеллу в курятине белгородской «Белой птицы»

31.07.2018 846
Наши новости в соцсетях:

Россельхознадзор второй раз за месяц обнаружил в курятине белгородской ГК «Белая птица» патогенные микроорганизмы, в том числе сальмонеллы, сообщили в надзорном ведомстве.


Уточняется, что бактерии, вызывающие у человека и животных острые кишечные инфекции, обнаружены в мясе птицы отдельного подразделения «Графовское» ООО «Белая птица-Белгород». В связи с чем на предприятии введен режим усиленного лабораторного контроля. Отметим, что несколько недель назад на этом же предприятии уже обнаруживали сальмонелл в куриных полуфабрикатах.


Кроме этого, Россельхознадзор также выявил нарушения ветеринарно-санитарных требований на воронежском заводе ООО «Воронежросагро» (марка «Буренкин луг»). В сливочном масле этого производителя нашли растительные масла и жиры.


Также в рамках проверки ведомства в сгущенном молоке орловского ЗАО «Верховский молочно-консервный завод» были обнаружены остатки запрещенных и вредных веществ – линкозамидов и макролидов. Оба они относятся к группе антибиотиков и могут вызвать нарушение работы желудочно-кишечного тракта и аллергию.


В отношении всех предприятий также введен режим усиленного лабораторного контроля. Сроки его действия не уточняются. Ответственность за исполнение компаниями-нарушителями ограничительных мер Россельхознадзор возложил на местные органы ветеринарии.


Источник: abireg.ru 

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Бразилия: устойчивый экспорт мяса в условиях глобальных изменений
12.04.2026 71
Птицеводство в Новосибирской области: перепроизводство яиц
12.04.2026 29
США борются с гриппом птиц с помощью кошачьей мяты: инновационный подход в ветеринарии
12.04.2026 25
Производство мяса в Калининградской области выросло на 9% в начале 2026 года
12.04.2026 99
Сальмонелла обнаружена в продукции АО «Васильевская птицефабрика»
12.04.2026 49
Большой животноводческий проект позволит сформировать единую технологическую базу для развития отрасли
12.04.2026 134
Россельхознадзор провел переговоры с компетентным ведомством Индонезии по вопросам поставок российской агропродукции
12.04.2026 93
Экспорт мяса птицы из Башкирии: динамика и перспективы
10.04.2026 47
Потребление мяса в Германии в 2025 году
10.04.2026 544
Бразилия и будущее функционального питания: роль JBS в глобальном рынке белка
10.04.2026 538
Тюменская птицефабрика "Пышминская" в 2025 г. потратила 614 млн руб. на борьбу со вспышкой инфекции, ушла в убыток
10.04.2026 85
Великолукскому мясокомбинату угрожает банкротство за долги
10.04.2026 623
«Дамате» вложила 48 млн рублей в возврат земель в оборот в Пензенской области
10.04.2026 163

Подписаться на новости

Подписаться на новости