Главное меню

"Русагро" не хочет заниматься курицей в Приморье

27.06.2018 1093
Наши новости в соцсетях:

Группа «Русагро» пока отказалась от планов по запуску собственного производства мяса птицы в Приморском крае, но изучает возможность запуска производства молока.

«У нас («Русагро») совет директоров пока не одобрил новые направления. Мы считаем, что и не надо, потому что нам для начала надо построить то, что у нас есть (свиноводческий кластер – Прим. авт.). Это самый сложный проект», - сказал гендиректор «Русагро» Максим БАСОВ во вторник на пресс-конференции во Владивостоке

«Во-первых, в Приморском крае уже есть крупный производитель мяса птицы (ООО «Дальневосточная птица» - Прим. авт.). Создавать дополнительное производство я пока думаю смысла нет. Во-вторых, мы сейчас хотим дождаться окончания переговоров межу КНР и РФ по поводу открытия рынка (Китая для российской птицы - Иф). Мы думаем, что рынок курицы будет открыт уже в следующем году. И нам надо понять последствия (, потому что они могут быть разные. Не исключено, что может оказаться так, что производить курицу в Приморье будет не выгодно, а надо будет все покупать в Китае. И, наоборот, здесь свинину производить и отгружать в Китай. Мы хотим сейчас понять, как это будет происходить», - сказал г-н Басов.

В то же время он подтвердил, что «Русагро» изучает возможность запуска производства молока в регионе.

«Я считаю, есть огромные перспективы у рынка Приморского края по развитию молочного производства. И мы, не скрою, этот проект рассматриваем. Но здесь, считаю, главное - ограниченность внутреннего рынка. Мы - компания крупная, и нам интересны только крупные проекты. На сегодня рынок молока, который есть на территории Дальнего Востока, не позволяет реализовать крупный и эффективный проект. Но, я считаю, что по мере открытия (внешних) рынков, то здесь будут реализовываться очень крупные проекты», - сказал г-н Басов.


Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
АО «Усть-Каменогорская птицефабрика» реализует инкубационное оборудование и комплектующие
13.03.2026 45
Угроза инфекционных заболеваний в сельском хозяйстве Вьетнама: вызовы и меры
13.03.2026 253
Инвестиции в сельское хозяйство России: вызовы и возможности
13.03.2026 233
Татарстан планирует нарастить экспорт халяль-продукции до $50 млн
13.03.2026 206
Конкурентоспособность Бразилии на мировом рынке мяса птицы в 2025 году: влияние цен на кормовые ингредиенты
13.03.2026 34
Перспективы развития птицеводства в Казахстане: итоги 2025 года и планы на 2026 год
13.03.2026 33
Новые правила маркировки товаров: важные изменения в системе «Честный знак»
13.03.2026 333
Суд запустил процедуру банкротства мясокомбината Богдановича за долг 3 млрд руб.
13.03.2026 271
Использование антибиотиков в животноводстве может вырасти на 30% к 2040 году
13.03.2026 276
Фуэты Casademont начали выпускаться в разных цветах
12.03.2026 494
Владимирская область: лидер колбасного производства в России 2025 года
12.03.2026 517
Рост экспорта яиц из Бразилии: динамика и перспективы
12.03.2026 62
Вакцина «ВНИИЗЖ ИББ-Медиус»: новый шаг в профилактике болезни Гамборо у цыплят
12.03.2026 96

Подписаться на новости

Подписаться на новости


Загружаем...