Главное меню

Украинские корни липецкого завода «Техна» не подвели его под санкции

20.11.2018 756
Наши новости в соцсетях:

Липецкое ООО «Техна», работающее по франшизе украинского бренда «Техна», не попало под специальные экономические меры правительства РФ, сообщил директор ОЭЗ «Липецк», на территории которой работает завод, Иван Кошелев.


Как пояснил господин Кошелев, юридическое лицо предприятия зарегистрировано на территории Российской Федерации, а значит, никакие санкции и специальные экономические меры, предусмотренные федцентром для ряда украинских компаний, на него не распространяются.


В самой компании добавили, что санкции также не коснутся поставщиков и клиентов завода, находящихся на территории Украины. Ни одного из них нет в списке компаний со спецрежимом – все заказы и отгрузки будут выполнены в установленные сроки, в штатном режиме.


Кроме этого, в липецкой «Техне» пояснили, что за все годы «напряжения» между Россией и Украиной у компании никогда не возникало проблем, так как с момента регистрации, несмотря на имеющееся франчайзинговое соглашение с украинской компанией, предприятие работает как самостоятельный хозяйствующий субъект.


«Завод успешно работает как на внутреннем рынке РФ, так и на внешних рынках, усиливая экспортную деятельность, каждый год расширяя географию продаж двумя-тремя странами. В 2017 году предприятие вошло в десятку ведущих экспортеров Липецкой области», – сообщили в «Техне».


Напомним, с 1 ноября в отношении 322 украинских граждан и 68 компаний правительством РФ были введены специальные экономические меры. Резидентам обоих списков заблокировали счета, ценные бумаги и имущество, расположенное на территории России, а также запретили выводить капитал за пределы РФ. Среди «физиков», попавших под спецрежим, значатся Алексей Порошенко (старший сын президента Украины Петра Порошенко), лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, глава украинского МВД Арсен Аваков, председатель правления «Нафтогаза» Андрей Коболев. Среди компаний – химическое предприятие «Днепроазот», производитель грузовых автомобилей «АвтоКрАЗ», банк «Кредит Днепр» и другие.


По данным Kartoteka.ru, ООО «Техна» с уставным капиталом в 50 млн рублей зарегистрировано в Липецкой области в 2013 году. 100% долей компании принадлежат кипрской компании «Техна девелопментс лимитед». Основная деятельность ООО «Техна» – производство сельхозмашин и оборудования. В 2017 году выручка компании составила 1,8 млрд рублей, чистая прибыль – 488,3 млн рублей.


Источник: abireg.ru

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Башкирия: успехи в экспорте мясной продукции из индейки в Африку
10.11.2025 37
Германия продлевает срок подачи заявок на субсидии для перехода на новые формы животноводства
10.11.2025 236
Куриное мясо в Петербурге: причины роста цен и будущее отрасли
10.11.2025 47
Испания вводит новые меры для борьбы с гриппом птиц
10.11.2025 46
В Херсонской области планируют построить завод по переработке насекомых
10.11.2025 253
Солист «Руки вверх» запустил мясное производство в Подмосковье
10.11.2025 365
Российские сельхозпроизводители еще получат дополнительную поддержку в 6 млрд рублей
10.11.2025 332
В Подмосковье запущено производство по углубленной переработке мяса птицы мощностью 24 тысячи тонн продукции в год
09.11.2025 83
Птицефабрика в Кузбассе увеличила выработку на 40%
09.11.2025 86
Московская область инвестирует 350 млн рублей в модернизацию предприятия «Куриное Царство»
09.11.2025 102
Астраханская птицефабрика «Владимировская» запустит производство мяса в 2026
09.11.2025 95
Росприроднадзор взыскал с тюменской птицефабрики 5 млн рублей экосбора
09.11.2025 98
Цены на агропродукцию в ЕС выросли на 15% за счет крупного рогатого скота
09.11.2025 487

Подписаться на новости

Подписаться на новости