Главное меню

«Массандра» впервые за 20 лет заложило в Крыму 21 га виноградников

06.05.2015 1793
Наши новости в соцсетях:

Крупнейший винодельческий завод в Крыму — госпредприятие «Массандра» – впервые за 20 лет посадил новые виноградники, рассказал «Бизнес-газете» руководитель территориального управления делами президента РФ в республике Олег Подолько.

«Производство полностью восстановлено, мы посадили уже 21 га новых виноградников, это впервые за последние 20 лет», — заявил Подолько.

Напомним, ущерб винодельческого концерна «Массандра» от нарушений, выявленных прокуратурой Ялты, превысил 4 млрд рублей. «После того, как мы провели разъяснительную беседу, в том числе с сотрудниками проверяющих ведомств, за неделю (выявили) 4,3 миллиарда рублей злоупотреблений», — сообщил глава правительства Республики Крым Сергей Аксенов на заседании Совета министров, подчеркнув, что этот ущерб был нанесен предприятию за полтора года.

Злоупотребления касались реализации коллекционных вин по заниженным ценам, а также виноматериалов по ценам ниже себестоимости. Кроме того, закупка и реализация конечной продукции производилась не напрямую, а через частную фирму — посредника ЧАО «Торговый Дом „Массандра“».

НПАО Массандра, ранее Винодельческое агропромышленное объединение — виноградо-винодельческий комбинат пищевой промышленности в посёлке Массандра на Южном берегу Крымского полуострова. Коллекция вин Массандры (около одного миллиона бутылок) является крупнейшей в мире и занесена в 1998 в Книгу рекордов Гиннеса.

«Массандра» — одно из крупнейших предприятий СНГ по выращиванию винограда и производству высококачественных марочных виноградных вин, табака, фруктов и другой сельскохозяйственной продукции.

В объединение входят 9 заводов первичного и вторичного виноделия и три самостоятельных завода. Главное предприятие объединения — Ялтинский завод марочных вин.

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Австралия открывает новые горизонты: продажа культивированного мяса из клеток перепела
20.06.2025 39
Потенциальный дефицит мяса в России: анализ ситуации и прогнозы на будущее
20.06.2025 303
Орский мясокомбинат: новый виток развития в ОЭЗ «Оренбуржье»
20.06.2025 267
Рост производства и экспорта мяса в России: позитивные тенденции и перспективы
20.06.2025 273
Продается законсервированная птицефабрика в Новосибирской области: уникальная инвестиционная возможность
20.06.2025 93
Судебное решение о запрете строительства птицефабрики в Великобритании: экология под угрозой
20.06.2025 44
Расширение производства на птицефабрике «Черкизово» в Тюменской области
20.06.2025 58
Омская птицефабрика: новые горизонты в экспорте субпродуктов в Китай
20.06.2025 57
Цифровая трансформация АПК: АГРОСИЛА нашла способ, как продлить срок службы сельхозтехники
20.06.2025 216
Меморандум о сотрудничестве подписан: ведущие выставочные компании России и Беларуси объединяют усилия в сфере АПК
20.06.2025 315
Альфа-Банк проинвестирует проект Группы «ТАВРОС» по строительству птицефабрики в Ленинградской области
20.06.2025 70
«ТАВРОС» начинает реализацию инвестпроекта по выращиванию и переработке люцерны
20.06.2025 232
«Дамате» и правительство Тюменской области подписали два соглашения на ПМЭФ-2025
20.06.2025 45

Подписаться на новости

Подписаться на новости


ИИ-консультант

Уважаемые партнеры,

На нашем сайте работает GTP-консультант. Предлагаем провести тестирование данного раздела

GPT-консультант